Web-аудит позиций сайта
Аудит позиций сайта по ключевым словам
Словарь SEO терминов
Новости
Полезные статьи
Информация о проекте
Услуги оптимизаторам
Услуги владельцам сайта
Оплата услуг
SEO сервисы
SEO справочник
Статьи и публикации
Архив новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


пример: ключевые слова


Рекомендуем посетить:




продвижение сайтов любой сложности

Новости Новости

29.04.2008

Microsoft и Yahoo

В минувшие выходные истек срок ультиматума, который три недели назад исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер выдвинул руководству компании Yahoo.

Microsoft, напомним, пока безуспешно пытается поглотить Yahoo и тем самым расширить свой интернет-бизнес. В начале февраля Microsoft предложила за Yahoo 45 миллиардов долларов, однако совет директоров этой компании ответил отказом, посчитав названную сумму недостаточной. В Microsoft, в свою очередь, повышать цену отказались, и вместо этого предложили руководству Yahoo в течение трех недель обговорить окончательные условия слияния. Microsoft заявила, что в случае повторного отказа Yahoo от объединения корпорация будет вынуждена напрямую обратиться к акционерам интернет-компании, задействовав таким образом схему враждебного поглощения.

Однако три недели прошли, а договориться компаниям так и не удалось. Теперь Microsoft будет вынуждена либо отказаться от покупки Yahoo, либо попытаться через акционеров компании сформировать альтернативный совет директоров, который даст сделке зеленый свет. Многие эксперты полагают, что Microsoft выберет второй вариант, поскольку покупка Yahoo теоретически позволит корпорации существенно укрепить свои позиции по отношению к одному из основных конкурентов - поисковому гиганту Google.

Кстати, Microsoft недавно представила отчет с результатами деятельности в третьем квартале 2008 финансового года. Выручка корпорации в период с января по март составила 14,45 миллиарда долларов, а чистая прибыль - 4,39 миллиарда долларов, что на 11% ниже показателя за третий квартал 2007 финансового года.

В Yahoo ситуацию пока никак не комментируют. Между тем, компания Legg Mason, второй по величине акционер Yahoo, может выступить против сделки с Microsoft. В компании Legg Mason считают, что Microsoft сделала грубую ошибку, выдвинув ультиматум Yahoo и заявив о возможности понижения суммы начального предложения.

 

Источник: compulenta.ru



Microsoft и Yahoo: распечатать распечатать






Словарь SEO терминов :: Новости :: Полезные статьи :: Информация о проекте :: Услуги оптимизаторам :: Услуги владельцам сайта :: Оплата услуг :: SEO сервисы :: SEO справочник :: Статьи и публикации :: Реклама :: Полезные ссылки :: Обратная связь :: Карта сайта

Аудит позиций сайта по ключевым словам

© 2006—2023 UpWard.ru
Ваши позиции сайта в поисковых системах
Задать вопрос | старая версия сайта
Проект: InWind.ru - продвижение сайтов