Web-аудит позиций сайта
Аудит позиций сайта по ключевым словам
Словарь SEO терминов
Новости
Полезные статьи
Информация о проекте
Услуги оптимизаторам
Услуги владельцам сайта
Оплата услуг
SEO сервисы
SEO справочник
Статьи и публикации
Архив новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  1  2  3  4  5


пример: ключевые слова


Рекомендуем посетить:



продвижение сайтов любой сложности

Новости Новости

03.09.2007

Компания ЭддВеб начинает тестирование нового программного продукта MicroCEO

Компания ЭддВеб начинает тестирование нового программного продукта MicroCEO, запущенного накануне. Программа разработана для анализа и обработки SEO-данных в рунете. MicroCEO разделена на 4 модуля: просмотр и анализ позиции, анализ запросов, анализ сайта, лог-анализатор.

По словам разработчиков, интересной особенностью всех отчетов является отображение изменений, произошедших с предыдущего сбора данных. Стоимость программы MicroCEO составляет Цена 6000 руб., но всех принимавших активное участие в тестировании ждут бесплатные лицензии.

Отмечается, что поисковые системы не будут банить IP пользователя за использование MicroCEO. Программа защищена от подобного в рамках методов, которые на сегодняшний день использует Яндекс. Проблемы могут возникнуть лишь на сборе частот (подбор запросов), если количество собираемых частот больше 200 в сутки, в данном случае программа будет выдавать нули в частотах из-за каптчи.

Идет работа по тестированию и отладке защиты для серверного сбора данных, планируется к запуску в сентябре. Это сделает программу намного более защищенной от подобных проблем.  
 
 
Авторы программы также обращают внимание на то, что анализ высокочастотного запроса (2-й модуль) по 10 лидирующим сайтам, с полной проверкой ссылок, может продолжаться несколько часов, т.к. приложение будет собирать информацию по всем ссылкам исследуемых сайтов. В программе нет ограничений на использование модулей или инструментов. Однако MicroCEO ограничивает количество анализируемых сайтов.

Так, например, тестовая версия позволяет работать с тремя сайтами в течение одного месяца.

Данный факт вызвал острую критику оптимизаторов. Встал вопрос, что делать, если ведутся далеко не 15 сайтов, которые постоянно нужно мониторить. Покупать 5,6,7 лицензий? 30 000 руб. Немного необдуманно и неудобно. Простоватым показался интерфейс программы. Однако все больше появляется положительных отзывов:

«Ознакомился с программой. Насколько я понял, основная фишка программы в том, что она многопоточная и есть возможность анализировать или снимать позиции сразу для нескольких сайтов. Это очень удобно, т.к. на данный момент, пользуясь semonitor'oм, мне приходится терять порядка 3-4 часов на снятие позиций 35 проектов. Структура microceo удобней, чем у того же netpromoter'a и semonitor'a и работать с ней удобней»

Напомним, лидирующие позиции на рынке SEO-программ в настоящее время занимает SEMonitor. Сможет ли новичок составить достойную конкуренцию неоспоримому лидеру в мониторинге, который регулярно совершенствует свой функционал, покажет время. 



Компания ЭддВеб начинает тестирование нового программного продукта MicroCEO: распечатать распечатать






Словарь SEO терминов :: Новости :: Полезные статьи :: Информация о проекте :: Услуги оптимизаторам :: Услуги владельцам сайта :: Оплата услуг :: SEO сервисы :: SEO справочник :: Статьи и публикации :: Реклама :: Полезные ссылки :: Обратная связь :: Карта сайта

Аудит позиций сайта по ключевым словам

© 2006—2024 UpWard.ru
Ваши позиции сайта в поисковых системах
Задать вопрос | старая версия сайта
Проект: InWind.ru - продвижение сайтов