Web-аудит позиций сайта
Аудит позиций сайта по ключевым словам
Словарь SEO терминов
Новости
Полезные статьи
Информация о проекте
Услуги оптимизаторам
Услуги владельцам сайта
Оплата услуг
SEO сервисы
SEO справочник
Статьи и публикации
Архив новостей

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  1  2  3  4  5


пример: ключевые слова


Рекомендуем посетить:



продвижение сайтов любой сложности

Новости Новости

04.07.2007

Израильские исследователи создают топографическую карту интернета

Ученые заручились поддержкой более 5600 добровольцев из 97 стран, согласившихся установить программу DIMES. Она отслеживает ping и определяет маршруты следования данных от компьютера в интернете.

Собранную информацию об интернет-соединениях между различными городами можно посмотреть на географической карте, с помощью инструмента DIMES Internet Mapper, построенного на основе Maps API от Google.

По словам разработчиков, вскоре можно будет делать "прогнозы интернет-погоды". Исследователям важны не столько циклы CPU (центрального процессора) или сетевой трафик (который клиент почти не потребляет), сколько местонахождение пользователя. Чем в большем количестве мест работают клиенты проекта, тем точнее будут составленные им карты.

В исследовании принимают участие и российские добровольцы. На портале Distibuted computing создан русскоязычный раздел, посвященный проекту. Для участия в проекте требуется постоянное подключение к интернету.

Скорость подключения не важна. Желающему принять участие в проекте, необходимо посетить официальный сайт и скачать клиент. Он написан на Java, и требует установленной Java версии 1.4 или выше.



Израильские исследователи создают топографическую карту интернета: распечатать распечатать






Словарь SEO терминов :: Новости :: Полезные статьи :: Информация о проекте :: Услуги оптимизаторам :: Услуги владельцам сайта :: Оплата услуг :: SEO сервисы :: SEO справочник :: Статьи и публикации :: Реклама :: Полезные ссылки :: Обратная связь :: Карта сайта

Аудит позиций сайта по ключевым словам

© 2006—2024 UpWard.ru
Ваши позиции сайта в поисковых системах
Задать вопрос | старая версия сайта
Проект: InWind.ru - продвижение сайтов